veuillez télécharger le plug-in flash

Annuaire des officiels

 

Accéder à la lettre : A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - V - W - X - Y - Z


Nom et Prénom
Adresse
Téléphone
Courriel
A
 
 

ABADIE Charles
Arbitre Honoraire

3 rue Jean Lary
32500 FLEURANCE
05 62 06 19 09 (D)
06 85 45 25 75 (P)
ABEILHE Christian
Dir match - Dél Territorial
34 rue Jean Monnet
65200 BAGNERES DE BIGORRE
05 62 95 57 66 (D)
06 10 40 21 57 (P)

AGUILLON Marcel
Arbitre Honoraire

29 Ter rue de l'Eglantine
65800 AUREILHAN
05 62 36 05 07 (D)
ANTUNES Armand
Arbitre Fédéral
6 impasse de Gardon
31880 LA SALVETAT SAINT GILLES
05 61 07 75 79 (D)
06 04 40 31 66 (P)
APAT Benjamin
Arbitre Stagiaire
6 rue J Kessel
31700 BLAGNAC
07 86 95 96 92 (P)
ARBANT François
Arbitre Fédéral
70 rue Matisse
65100 LOURDES
05 62 94 77 24 (D)
06 71 28 66 54 (P)
ARTIS Franck
Arbitre Territorial
Lottissement Pemay
32250 MONTREAL
06 81 69 34 12 (P)
AVRILLIER Vincent
Arbitre Territorial
30 Rue Victor Hugo
65000 TARBES
06 32 62 56 84 (P)
B
 
BACH Bernard
Arbitre Honoraire - Dél Sportif -
Dél Territorial
6 Boulevard du Nord
32360 JEGUN

05 62 63 33 96 (D)
06 80 42 65 82 (P)

BALLABRIGA Marc
Arbitre Territorial
25 rue de Gonnes
65000 TARBES
06 84 37 09 24 (P)
BALMES Emmanuel
Arbitre Territorial
10 Rue de l'esplanade
32 100 CONDOM
06 63 88 28 37 (P)
BAQUE Michel
Dir match - Dél Territorial
6 impasse Casaous
65500 ARTAGNAN
05 62 96 79 30 (D)
06 17 58 69 79 (P)
BARIS Christophe
Arbitre Territorial
4 Lot de Cardin
32 360 JEGUN
05 62 58 11 27 (D)
06 84 07 30 39 (P)
BARON Francis
Dél Territorial
10 avenue des Sports
32110 NOGARO
05 62 69 00 05 (D)
06 77 17 00 27 (P)
BARRERE Pierre
Arbitre Territorial

Résidence Moreau
2 Bis Rue Eugène Ténot
65000 TARBES

06 70 15 76 54 (P)
BASCOU Michel
Dél Territorial
18 rue Lafayette
32600 L'ISLE JOURDAIN
06 38 83 04 61 (P)

BASCUGNANA Georges
Arbitre Honoraire

Village
65230 SARIAC MAGNOAC
05 62 99 82 68 (D)
BEGUE Dorian
Arbitre Territorial
6 impasse la Fontaine St Bernard
32600 L'ISLE JOURDAIN
05 62 07 13 69 (D)
06 04 02 37 93 (P)
BERDOS Christophe
Arbitre Fédéral
75 Avenue de la Gare
65 290 JUILLAN
06 09 62 88 89 (P)
BIRAN Jerome
Arbitre Stagiaire
Rte de Maubourguet , Cote de la Saubolle
32 230 MARCIAC
06 77 43 18 99 (P)
BONNET René
Arbitre Honoraire
10 rue des Charmes
65690 BARBAZAN DEBAT
05 62 33 85 47 (D)
06 26 75 81 30 (P)
BORDENEUVE René
Arbitre Fédéral
  - D.T.A
Gendarmerie Nationale
27 rue Massey
65000 TARBES
05 62 36 33 59 (D)
06 30 61 36 32 (P)
BOUNOUA Philippe
Arbitre Territorial
Résidence Claude Debussy
Bld Lattre de Tassigny
65000 TARBES
06 34 29 12 72 (P)
BOURIETTE Cédric
Arbitre Territorial
17 rue des Etats-Unis
65380 OSSUN
06 66 47 57 72 (P)
BOURRIEU Roger
Dél Financier

65140 MONFAUCON
05 62 96 60 94 (D)
06 16 27 26 73 (P)
BOURRUST Pierre
Dir match - Dél Territorial
Le Gachot
32550 LASSERAN
05 62 05 24 26 (D)
06 88 89 45 13 (P)
BOUSSOUGANT Virginie
Arbitre Stagiaire
Carboues
32 500 FLEURANCE
06 73 83 27 99 (P)
BOUZIGUES Yves
Arbitre Honoraire
A Monplaisir
32140 CHELAN
05 62 66 07 60 (D)
06 82 33 04 70 (P)
BOYRIE Florian
Arbitre Stagiaire
9 rue des Pyrenees
65 140 GENSAC
06 31 67 33 93 (P)
BRANDAM Jean-Luc
Dél Territorial
15 chemin des Turons
65190 CALAVANTE
05 62 35 06 77 (D)
06 63 66 78 49 (P)
BRAZZALOTTO Christophe
Arbitre Stagiaire
Lazies
32170 MIELAN
06 83 58 09 10 (P)

BRU Pierre
Arbitre Fédéral 

Au Village
32300 MONTAUT
06 08 58 62 87 (P)

BUSIPELLI Ludovic
Arbitre en Cours de formation

La Noure
32440 CASTELNAU D'AUZAN
06 28 28 61 81
C
 
CABOS Charles
Arbitre Honoraire -Dir match - Dél Territorial
38 rue des Pyrénées
65800 ORLEIX
05 62 36 04 07 (D)
06 03 44 60 15 (P)
CALVET Bernard
Dir match - Dél Territorial
35 rue du stade
65100 ADE
05 62 94 86 55 (D)
06 12 19 63 97 (P)
CAMPO Daniel
Arbitre Honoraire
7 rue Faure
65500 VIC BIGORRE
05 62 96 86 24 (D)
CAMY Fabien
Arbitre Territorial
   
28 route de Hitte
65360 VIELLE ADOUR
05 62 45 99 78 (D)
06 38 23 98 56 (P)
CARRERE Claude
Arbitre Honoraire - Dél Sportif
39 rue Mozart
65100 LOURDES
05 62 94 19 72 (D)
06 79 95 19 97 (P)
CARRERE Julien
Arbitre Fédéral
   
28 rue de la République
32130 SAMATAN
06 50 19 85 47 (P)
CARTIER Jonathan
Arbitre Stagiaire
8 rue Rameau
65800 AUREILHAN
06 74 71 25 13 (P)
CASASSUS BUILHE Jean-Yves
Arbitre Honoraire
2 rue Blériot
65800 AUREILHAN
05 62 36 18 34 (D)
06 43 09 54 92 (P)
CASTAY Jerome
Arbitre Territorial 
Lot Bellevue
32330 GONDRIN
05 62 28 62 65 (D)
06 82 68 20 08 (P)
CASTETS Geoffrey
Arbitre Stagiaire
1 Lot La Tuilerie
32 110 NOGARO
05 81 23 70 18 (D)
06 87 60 08 70 (P)
CAZAUX Lionel
Arbitre Territorial
Chemin du Pancousse
65670 ARNE
05 62 99 47 95 (D)
06 87 46 96 89 (P)
CAZE Jean-Luc
Dir match
Route de Castelloubon
65200 NEUILH
06 37 02 51 88 (P)
CAZE Mathieu
Arbitre Stagiaire
Impasse de l'église
65200 NEUILH
06 72 88 08 74 (P)
CECCARELLO Michel
Dir match - Dél Territorial
4 place Curé Thiard
32190 VIC FEZENSAC
05 62 06 52 42 (D)
06 83 40 67 67 (P)
CIBASSIE Stephanie
Arbitre Territorial
35° RAP Baterie Sol Air
65000 TARBES

06 09 79 26 29 (P)
CLAVE Cédric
Arbitre Fédéral
 
3 rue Jean Mermoz
32600ISLE JOURDAIN
06 86 58 32 85 (P)
CLAVERIE Christophe
Arbitre Territorial
6 hameau des sources
65210 TRIE SUR BAÏSE
06 30 87 09 77 (P)
CLAVERIE Francis
Dél Territorial
27 route des cols
65200 ASTE
05 62 91 76 96 (D)
06 71 27 36 34 (P)

CLAVERIE Michel
Arbitre Honoraire

30 chemin de la fontaine
65500 PUJO
05 62 31 21 98 (D)
06 88 26 63 80 (P)
CLOUZET Michel
Arbitre Fédéral
Rouan
Route de Mirande
32000 AUCH
05 62 05 34 62 (D)
06 88 52 05 03 (P)
COELHO Julien
Arbitre Stagiaire
Au village
32320 BAZIAN
05 62 06 59 65 (D)
06 02 23 92 08 (P)
COUGET Jean-Claude
Arbitre Honoraire
8 chemin du Caillavuris
65190 HITTE
06 12 97 53 61 (P)
COULON Stéphane
Arbitre Fédéral
Gendarmerie Nationale Bat4 Appt 8
27 rue Massey
65000 TARBES
06 48 64 70 91 (P)
COUSSAN Christian
Arbitre Fédéral
 
7 rue du Bourg
65380 AZEREIX
05 62 32 70 64 (D)
06 07 83 59 56 (P)
COUZIER Michel
Arbitre Fédéral
Appt 1
5 avenue d'Etigny
32300 MIRANDE
05 62 62 09 33 (D)
06 84 18 78 23 (P)
CUGIEUX Sébastien
Arbitre Stagiaire
33 Rue jean François Millet
65800 AUREILHAN
06 32 21 33 63 (P)
D
 
DA COSTA Eric
Arbitre Territorial
 
Cité St Pierre
Rue Mgr Jean Rodhain
65100 LOURDES
05 62 46 10 21 (D)
06 13 47 03 36 (P)
DALBY Raphaël
Arbitre Fédéral
1 rue Bertrand de l'Isle
32600 L'ISLE JOURDAIN
05 62 07 20 93 (D)
07 60 02 16 13 (P)
DALY Vincent
Arbitre Stagiaire
Ferme du Casterieu
65800 ORLEIX
05 62 37 05 32 (D)
06 72 23 69 28 (P)

DAROQUE Marc
Arbitre Honoraire - Dél Territorial
Dél Sportif

26 rue du Professeur Ramon
32000 AUCH
05 62 63 01 14 (D)
06 83 72 23 18 (P)
DASSY Gilles
Arbitre Stagiaire
Le Padoen
65190 BERNADETS DESSUS
06 16 31 12 20 (P)
DASTUGUE Jean-Claude
Arbitre Fédéral
- Dél Sportif
9 chemin de Guili "Aux Pouticayres"
32170 LAAS
05 62 67 61 01 (D)
06 79 94 31 78 (P)
DATAS Nicolas
Arbitre Fédéral
 

27 rue de la Causserie
65190 TOURNAY

06 83 46 94 22 (P)
DAVAUX Clément
Arbitre Stagiaire
3 Rue Jean Jaures
32810 PREIGNAN
06 66 62 72 13 (P)
DE LEMOS Jacques
Arbitre Fédéral

3 rue Raymond Beni
Et.3 Appt 40 Bâtiment B
65100 LOURDES

06 88 89 38 09 (P)
DEHEZ Philippe
Arbitre Fédéral
11 Rue Pierre Delisle
32300 MIRANDE

05 62 66 87 45 (D)
06 67 46 03 11 (P)

DEAUZE Pierre Henry
Arbitre Stagiaire
21 Rue Notre Dame
32220 LOMBEZ
06 43 07 94 13 (P)
DELMON Laurent
Arbitre Territorial
16 rue Mourroussin villa n 6
32 000 AUCH
06 35 34 06 32 (P)
DELPONT Fabrice
Arbitre Fédéral
Les Regudets
82 500 AUTERIVE
05 63 65 47 98 (D)
06 76 88 28 44 (P)
DENEYROLLES Georges
Arbitre Honoraire
28 rue du Pradeau
65 140 RABASTENS DE BIGORRE
05 62 96 60 23 (D)
06 73 52 61 89 (P)
DESBOIS Nelson
Arbitre Territorial
Lascabenatos
32 290 AVERON BERGELLE
05 62 28 40 25 (D)
06 73 97 72 57 (P)
DESCLAUX Marc
Arbitre Honoraire - Dél Sportif
9 chemin de Juillan
65380 AZEREIX
05 62 32 82 62 (D)
06 72 30 97 33 (P)
DIAZ Anthony
Arbitre Territorial
10 rue des Chevaliers de Malte
65800 AUREILHAN
05 62 37 80 22 (D)
06 48 85 05 39 (P)

DOMENGES Hervé
Arbitre Fédéral

45 bis rue de la Fontaine
65290 JUILLAN
05 62 32 09 00 (D)
06 74 49 95 98 (P)
DOMENGES Pierre
Arbitre Honoraire - Dir match - Dél Territorial
1 Ter rue du bois
65310 LALOUBERE
05 62 45 26 38 (D)
06 22 86 68 67 (P)
DUCASTAING Olivier
Arbitre Fédéral
 
21 bis place du Foirail
65000 TARBES
05 62 93 44 89 (D)
06 65 64 65 24 (P)
DUCAUD Christian
Dir match
LAS PERCHETTES D21
65230 HACHAN
06 18 36 46 13 (P)
DUPOUY Christian
Dél Financier
11 avenue de l'Armagnac
32330 GONDRIN

05 62 29 14 17 (D)
06 33 37 10 53 (P)

DUPUY Romain
Arbitre Territorial
22 Chemin de l'herbe
65400 ARGELES GAZOST
05 62 97 29 11 (D)
06 86 08 24 23 (P)
DUVIEILH André
Arbitre Honoraire - Dél Sportif
Dél Territorial
2 Camin d'Era Peyra
65300 CAMPISTROUS
05 62 50 13 07 (D)
06 70 67 93 76 (P)
E
 
ESPAGNOLLE Lionel
Arbitre Territorial
3 rue de l'eglise
65 400 AYZAC OST
06 32 17 35 23 (P)
ESPINASSE Laurent
Arbitre Stagiaire
Reilhas
32700 MARSOLAN
05 62 68 97 41(D)
06 7397 17 21 (P)
ESTELLE Frédéric
Arbitre Territorial
3 Impasse Paul Cézanne
65390 ANDREST
05 62 33 37 93( D)
06 20 54 00 47 (P)
ESTEVA Mathias
Arbitre Territorial
Appt T703 - 45 Chemin d'Azereix
65000 TARBES
06 37 13 05 70 (P)
F
 
FALCETO Christian
Dir match
- Arbitre Honoraire
Dél Territorial
Brequer
32300 MIRAMONT D'ASTARAC
06 87 51 34 07 (P)
FEDACOU Nicolas
Arbitre Territorial
Route du Hautacam
65 400 ARTALENS SOUIN
05 62 97 12 97 (D)
06 48 07 80 88 (P)
FERNANDEZ Xavier
Dél Territorial
Mounge
32100 LARRESSINGLE
05 62 28 24 35 (D)
06 07 66 47 06 (P)
FILHO Delphin
Arbitre Stagiaire
2 Rue du Docteur Calmette
65390 ANDREST
06 49 68 29 90 (P)
FILLOUSE Jean Gilles
Arbitre Stagiaire
Au village
32200 SAINT CAPRAIS
06 43 78 78 95 (P)
FONTAN Christophe
Arbitre Fédéral
1 impasse Charles Dancla
Pavillon 5
65310 ODOS
05 62 45 20 18 (D)
06 87 03 69 08 (P)
FORGET Michel
Dél Sportif - Arbitre Honoraire
91 lot. Array de Sou
Avenue de l'Echez
65000 TARBES
05 62 51 31 76 (D)
06 07 47 53 65 (P)
FORTINON Jacques
Dél Territorial
A Billau
32110 NOGARO
05 62 09 00 34 (D)
FOUCAUD Laurent
Arbitre Fédéral
Lieu dit "A Planère"
32270 MARSAN
05 62 65 67 86 (D)
06 45 70 21 49 (P)
FOURCADE Daniel
Arbitre Territorial
20 rue du Pic du Midi
65310 HORGUES
05 62 45 23 14 (D)
06 75 65 62 85 (P)
FOURCADE Frédéric
Arbitre Fédéral
14 chemin du Gabastou
65190 TOURNAY
05 62 35 11 28 (D)
06 74 90 36 25 (P)
G
 
GALBARDI Alain
Dél Territorial
10 chemin des Arrious
65500 PUJO
05 62 37 57 69( D)
05 62 31 15 88 (T)
06 13 53 37 41 (P)
GANCHEGUI Jérôme
Arbitre Territorial
En piété
65670 MONLEON MAGNOAC
06 48 00 93 63 (P)
GANCHEGUI Marc
Dél Territorial
Le Padouen
65230 THERMES MAGNOAC
05 62 39 78 67 (D)
06 18 49 45 10 (P)
GARROS Benoit
Arbitre Territorial
62 rue Jean jaures
32500 FLEURANCE
05 62 64 02 04 (D)
06 47 77 69 85 (P)
GAUZIC Manuel
Arbitre Territorial
21 rue Victor Hugo
32120 MAUVEZIN
05 62 06 90 86 (D)
06 31 34 19 35 (P)
GISTAU Jean-Louis
Dél Territorial
138 cité des Familles - Pavillon 20
65300 LANNEMEZAN

05 62 50 00 27 (D)
06 82 93 46 66 (P)

GLEYZE Eric
Arbitre Fédéral
Res Le Clos de Mestade - Rue René Mericam
40800 AIRE sur ADOUR
06 84 78 63 62 (P)
GOMEZ Raymond
Arbitre Territorial

65290 OSUN
07 50 41 68 48 (P)
GUILLEN Alain
Arbitre Fédéral
7 Rue des Cerisiers
65690 BARBAZAN DEBAT
06 63 40 31 04 (P)
H
HADJERAS Nicolas
Arbitre Stagiaire
20 Route de Camales
65 500 VIC en BIGORRE
05 62 31 61 36 (D)
06 80 56 85 49 (P)
HATTRY Christophe
Arbitre Territorial
Apt21 Res St Bertranet - 1 RueJeanMonet
32000 AUCH
06 71 02 25 88 (P)
HOOFS Killian
Arbitre Stagiaire
4 chemin du Buala
65 100 ARCIZAC ES ANGLES
05 62 45 16 38 (D)
06 79 04 81 79 (P)
HOURNET RAOUBET Gérard
Dél Financier
4 rue Joseph Lalaque
65290 JUILLAN
05 62 32 96 01 (D)
06 80 53 04 28 (P)
HUERTAS Charles
Arbitre Fédéral
22 lieu dit Gex d'Emplume
31530 LASSERRE
05 61 06 73 86 (D)
06 85 31 34 80 (P)
HUESO Cedric
Arbitre Territorial
La Hourcade
32 110 CAUPENNE D ARMAGNAC
05 62 69 06 06 (D)
06 48 37 50 39 (P)
I
 
IBOS Frédéric 
Arbitre Fédéral 
16 rue Jean Moulin
65390 ANDREST
05 62 38 21 51 (D)
06 16 12 44 08 (P)
ISAC Patrice
Arbitre Fédéral
Res Achard Bat5 - Rue Dominique Soule
65200 BAGNERES de BIGORRE
06 22 72 80 86 (P)
J
JACQUET Christian
Arbitre Stagiaire
50 Avenue de verdun
47520 LE PASSAGE
06 44 16 37 89 (P)
K
KUHNE Jean Yves
Arbitre Territorial
 
12 Rue de la Pattelière
65600 SEMEAC
05 62 37 99 04 (D)
06 58 17 17 01 (P)
L
 
LABARTHE Alexandre
Arbitre Fédéral

Apt 12 - Res TERRE DE GASCOGNE , 15 Ter chemin du Barrail
32 000 AUCH


06 76 88 80 41 (P)
LACRAMPE MOINE Jean-Christophe
Arbitre Fédéral

Apt E60 - 61 rue des vergers
65500 VIC EN BIGORRE

06 86 71 19 06 (P)
LAFFONT Louis
Arbitre Honoraire
12, rue Frédéric Mistral
65800 AUREILHAN
05 62 38 33 23 (D)
06 11 07 23 76 (P)
LALANNE Christophe
Arbitre Fédéral
13 rue Paul Dubos
64330 GARLIN
05 59 04 95 42(D)
06 80 85 70 48 (P)
LANDRI Simon
Arbitre Stagiaire

16 Rue Jean Rostand
65000 TARBES

06 03 78 31 95 (P)
LAPASSADE Benoit
Arbitre Fédéral
LARROQUE
32 190 VIC FEZANSAC
05 81 23 80 45 (D)
06 89 87 96 60 (P)
LASCOMBES Eric
Arbitre Territorial 
130 rue Marechal Foch
65 700 MAUBOURGUET
05 62 96 39 67 (D)
06 82 84 65 04 (P)
LARRIEU Michel
Dir match - Dél Territorial
17 allée de la Montjoie
65490 OURSBELILLE
05 62 33 38 85 (D)
06 85 66 79 77 (P)
LASNAVERES Laurent
Arbitre Fédéral
Les Contes
32160 PLAISANCE du GERS
05 62 69 31 41 (D)
06 71 93 09 92 (P)
LASSUS Eric
Arbitre Territorial - Dél Territorial
8 rue des Canuts
65600 SEMEAC
05 62 36 14 42 (D)
06 70 16 60 51 (P)
LLANES Dorian
Arbitre Stagiaire
22 rue de Biscaye
65 100 LOURDES
05 62 41 47 95 (D)
06 50 40 81 10 (P)
LOSTE Francis
Arbitre Honoraire - Dir match - Dél Territorial
6 place de la Mairie
65380 AZEREIX

05 62 32 72 10 (D)
06 32 61 10 11 (P)

LOUIT Charles
Dél Financier
65140 ANSOST
05 62 96 62 63 (D)
06 87 58 17 03 (P)
M
 
MALEUVRE Julien
Arbitre Stagiaire
18 Rue Alexandre Dumas
65000 TARBES
06 10 43 74 95 (P)
MANSE Daniel
Arbitre Territorial
Quartier Pouchan4 Route des Baronnies
65 200 ARGELES BAGNERES
05 62 91 38 44 (D)
06 16 90 39 47 (P)
MARTINERIE Thierry
Dél Territorial
85 Route de Bagnères
65 360 SALLES ADOUR
06 99 31 73 97(P)
MARTINEZ Alexandre
Arbitre Territorial
12 rue Desaix
32 000 AUCH
06 76 73 71 18 (P)
MATHEU Jean-Pierre
Arbitre Fédéral
9 domaine des côteaux
32600 PUJAUDRAN
06 70 00 91 03 (P)
MAURY André
Arbitre Honoraire- Dél Sportif
Dél Territorial
6 rue de l'Adour
65390 AURENSAN
05 62 33 47 55 (D)
06 65 33 40 92 (P)
MAURY Claude
Arbitre Honoraire
40 Place Marcadieu
65000 TARBES
05 62 93 73 06 (D)
MAZOU Aurélien
Arbitre Stagiaire
55 Rue du maréchal Foch
64530 PONTACQ
06 14 24 60 56 (P)
MAZOUAT André
Arbitre Honoraire- Dir match
Dél Territorial
6 rue du stade
65100 ADE
05 62 94 63 89 (D)
06 71 82 97 77 (P)
MELLIET Thierry
Arbitre Fédéral

3 Rue DE L'artisan
65220 VILLEMBITS

06 78 85 48 22 (P)
MENGELLE Marcel
Arbitre Territorial
10 impasse du lac
65460 BOURS
05 62 37 15 71 (D)
06 83 38 93 91 (P)
MONTAUT Yves
Dir match
- Dél Territorial
1 rue de la Treille
32310 SAINT PUY
05 62 29 49 13 (D)
06 23 17 30 23 (P)
MOULEDOUS Jean-Claude  
Arbitre Honoraire - Dél Territorial
Chemin la Herrère
65220 TRIE SUR BAÏSE
05 62 35 63 04 (D)
06 43 54 82 10 (P)
MOURET Jean-Yves
Arbitre Honoraire
8 rue du Capitaine Guynemer
65600 SEMEAC
05 62 36 19 42 (D)
06 08 33 75 66 (P)
N
 
NADALIN Jerôme
Arbitre Territorial
6 rue Pierre et Marie Curie
32600 L'ISLE JOURDAIN
05 62 07 24 07 (D)
06 42 25 86 63 (P)
NADALUTTI Georges
Arbitre Honoraire
3 route de Tasque
32160 PLAISANCE DU GERS
05 62 69 46 13 (D)
NOGARO Daniel
Arbitre Fédéral
 
2 Rue du Cazaillens
65100 BARTRES
05 62 42 90 25 (D)
06 72 67 16 53 (P)
O
 
OLIVER Simon
Arbitre Territorial
Le Perinon
32 700 TERRAUBE
05 62 68 99 33 (D)
06 27 30 40 70 (P)
OTO Jean-Claude
Dél Territorial
11 rue de la Patelière
65600 SEMEAC
05 62 36 28 71 (D)
06 78 08 86 01 (P)
P
 
PACHOUD Laëtitia
Dir match - Dél Territorial
92 rue Alsace Lorraine
32700 LECTOURE
06 84 50 00 06 (P)
PAILHE René
Arbitre Honoraire
14 rue de la serre
65 190 TOURNAY
05 62 35 71 04 (D)
06 83 51 55 95 (P)
PAUL Sébastien
Arbitre Territorial
Domaine de l'Hesteil - Bâtiment 3 Appt 14
Rue MariusCampistron
32600 L'ISLE JOURDAIN
05 62 06 73 44 (D)
06 87 98 86 70 (P)
PEDEMANAUD Aurelien
Arbitre Stagiaire
Route de Préchac
65 700 MAUBOURGUET
05 62 96 00 34 (D)
06 45 74 83 18 (P)
PERES Laurent
Dir match

en Mondin
32200 ESCORNEBOEUF

05 62 67 77 45 (D)
06 75 11 42 28 (P)
PESCADERE Michel
Dél Sportif
- Dél Sécurité
8 rue des Ponts
65420 IBOS
05 62 90 09 43 (D)
06 81 83 24 35 (P)
PICAT Marjorie
Arbitre Stagiaire
1 rue des Bastides
32 380 ST CLAR
06 82 74 02 24 (P)
PIQUE Elie
Arbitre Honoraire
Route de Lannemezan
65330 CASTELBAJAC
05 62 98 08 70 (D)
06 82 21 72 33 (P)
POMES Vincent
Arbitre Stagiaire
45 rue de l'Ovalie
65 350 LOUIT
05 62 35 38 91 (D)
06 11 4136 37 (P)
POUSSON Alain
Dél Territorial

19 Chemin de Lupens
31230 L'ISLE en DODON

05 61 88 38 21(D)
06 75 90 17 49(P)
PRADINES Alain
Arbitre Honoraire
Dél Sportif - Dél Territorial

Lotissement Doat
32190 LANNEPAX

05 62 06 50 62 (D)
06 33 46 15 46 (P)
PUECH Lucile
Arbitre Territorial
6 impasse des Perrons
81660 PONT DE L'ARN
05 63 98 67 01 (D)
06 32 85 22 16 (P)
PUSSACQ Michel
Arbitre Fédéral
 
Quartier Lalanne
Route d'Argeles
65400 GEZ
05 62 97 99 37 (D)
06 87 46 42 79 (P)
Q
 
QUESSETTE Patrick
Arbitre Fédéral
 - Dél Territorial
18 Carrère Loungue
65100 SEGUS
05 62 94 63 21 (D)
06 24 54 57 88 (P)
R
 
REBEILLE Louis
Arbitre Honoraire
67 rue Maréchal Foch
65290 JUILLAN
05 62 32 92 25 (D)
REY Patrick
Dél Territorial
4 Avenue des Sports
32110 NOGARO
05 62 69 02 66 (D)
06 75 75 25 05 (P
)
RICARD Philippe
Arbitre Fédéral
   

14 lotissement l'Argente
32330 LAGRAULET du GERS

06 82 90 69 14 (P)
ROSICH David
Arbitre Fédéral
 
Lou Patus Village
32 550ORDAN LAROQUE
05 62 65 65 28 (D)
06 87 75 09 15 (P)
ROSICH Emmanuel
Arbitre Fédéral
 
3, rue Gaston Defferre
32810 PREIGNAN
05 62 65 60 71 (D)
06 98 75 20 48 (P)
ROSICH Gilbert
Dél Sportif
La Plagne
32550 MONTEGUT
05 62 05 30 53 (D)
06 80 61 03 62 (P)
ROSSONI Michaël
Arbitre Territorial
Le Poc
32300 ESTIPOUY
05 62 58 04 31 (D)
06 25 77 60 58 (P)
RUFFAT René
Dél Sécurité
110 rue des Ecoles
65300 LANNEMEZAN
05 62 98 31 28 (D)
06 71 65 40 23 (P)
S
 
SABATHIER Olivier
Arbitre Fédéral 
La Croix
47220 CAUDECOSTE
05 53 67 49 89 (D)
06 86 95 80 94 (P)
SAGER Thomas
Arbitre Stagiaire

9 Chemin du batan
65440 ANCIZAN

06 47 60 98 35 (P)

SALAZAR Mariano
Arbitre Fédéral
 

Lieu dit Les Bouzigues
32130 NIZAS

05 62 62 46 92 (D)
06 73 57 46 47 (P)

SALESSES Michel
Arbitre Honoraire

8 rue des Cotingas
32000 AUCH

05 62 63 19 13 (D)
06 78 31 41 21 (P)

SERRA Alexis
Arbitre Stagiaire

12 rue des Messanges
32500 FLEURANCE

05 62 06 07 10 (D)
06 45 13 35 94 (P)

SOHIER Serge  
Arbitre Fédéral
 
Quartier La Gouarde
65250 IZAUX
05 62 98 87 14 (D)
06 86 91 48 47 (P)
SOULES Jean-Paul
Dél Sportif - Dél Sécurité
11 rue de la Provence
65000 TARBES
05 62 36 03 08 (D)
05 62 44 25 90 (B)
06 12 93 31 39 (P)
SOUQUET Julien
Arbitre Territorial
52 rue de l'Aude
31880 LA SALVETAT
06 98 03 41 08 (P)
STEFANI Christophe
Arbitre Stagiaire
A las perdi Gailleres
32140 LOURTIES MONBRUN
06 28 59 65 53 (P)
T
 
TAJAN Claude
Dél Sportif
7 Chemin du Maçon
65670 MONLEON Magnoac
05 62 99 41 88 (D)
06 07 80 58 73 (P)
TAUZIET Jean François
Arbitre Fédéral
 
3 Rue des Arênes
32330 GARLIN
06 88 56 15 14 (P)
THOUVENIN Jérôme
Arbitre Territorial
 
Au Pecos
32230 LADEVEZE VILLE
06 10 69 00 18 (P)
TOUCOUERE Marie
Arbitre Territorial
Le village
65 240 MONT
06 77 99 15 38 (P)
V
 
VALLA Néhémie
Dir match - Dél Financier
260 chemin du Nanot
31370 RIEUMES
05 61 91 22 97 (D)
06 84 36 07 98 (P)
VILLEGAS Jacques
Arbitre Honoraire- Dél Territorial
Res Nelly 1 H 60, Bd du Martinet
65 000 TARBES
05 62 37 08 61 (D)
06 30 56 15 43 (P)

VILLENEUVE Aimé
Arbitre Honoraire

Luquet
32320 PEYRUSSE GRANDE
05 62 70 92 64 (D)
VIVEN Boris 
Arbitre Fédéral
742 avenue Léonie Biamouret
31600 SAINT LYS
05 34 47 21 13 (D)
06 75 70 31 83 (P)
W
 
WATTIER Matthieu
Arbitre Stagiaire
5 Rue du Biouest
65380 IBARETTE
06 03 42 42 34 (P)
X
 
       
Y
 
       
Z