veuillez télécharger le plug-in flash

Organigrammes

 

Le Comité Directeur et son Organigramme Fonctionnel 2012-2016

 

Président : Antoine MARIN

Chargés de Missions : Alain DOUCET (FFR) - Roland BERTRANNE (Internationnaux) - René SAINT GERMES (Patrimoine) - Jean DAVID, Gilles GARET et Jean-Jacques ROSSEL (Médical) - Bernard BOURTOULE (Nouvelles pratiques- rugby à 7) - Jean OSSUN (Ressources humaines - récompense)

Vices-Présidents : Chantal RANDE (Bénévolat, Clubs territoriaux) - Michel LARRIEU (Sélection-Formation) - Gérard SETZES (Manifestations, Projets et Sécurité) - Michel GAUTE (Compétitions)
Secrétaire Général  : Jean Yves MOURET, Secrétaire Général Adjoint : Jean Louis IBANEZ
Trésorier Général : Georges BARRERE , Trésorier Adjoint : Christian DUCAUD
Présidents de Commissions : Louis ARMARY (Académie des 1ères Lignes) - Georges BARRERE (Discipline) - Michel GAUTE (Epreuves) -Fabien ARROUY (Règlements) - Jean Louis IBANEZ (Communication) - Michel LARRIEU (Formation) - Patricia COUGET (Ecoles de Rugby) - Chantal RANDE (Collège des Séries) - Bernard BOURTOULE (Collège des Clubs Fédéraux) - ) - Bernard SALAM et Jean Louis FOURCADE (Partenariats) - Christian DUCAUD (XV du Mois) - Jean Claude PALLADIN (Féminines)
Membres : Christian ABEILHE ( Compétitions jeunes - qualifications) - Bernard BACH (Accueil-Sécurité)- Patrick CARDEILHAC (Epreuves - Sélections) - Roger CAZALIS (Challenges) - Patricia COUGET(Collège des clubs territoriaux)- - Pierre Jean Claude DUFFAUT(Collège des clubs FFR)- Michel ESPIE ( Clubs territoriaux) - Jérôme FLOUS (Formation) - Charly GARRIGOS ( Jeunes) - Chrisitian LALUBY (Clubs Territoriaux) - André LARAN (Jeunes) - Lucien MANTEROLA (Sélections)- Jean Marie MIR (Clubs territoriaux) - Pierre NIFLE - Jean NOGUEZ (Compétitions) - Raymond NOILHAN (Sélections)- Laétitia PACHOUD (Directeurs de matchs)- André PERES - Marie PEREZ (Communication) - Gilles ROMO ( Sélections) - Bernard SIGOGNA (Sélections) - Patrick TABACCO (Internationaux) - Christophe TERRAIN (Partenariats)
Délegué Territorial aux Arbitres : René BORDENEUVE

Membres associés : Louis BARRAQUE (Ethique et Fondation FERRASSE, Elections) Claude CAZABAT (Mutations), Marc DESCLAUX ( CCArbitres)

Comité Départemental 32 : Jean Jacques MORLAN - Comité Départemental 65 : Jean Paul XUEREB

 

 

Le Bureau territorial et ...son Organigramme Fonctionnel 2012-2016

Les Membres du BUREAU TERRITORIAL

Antoine MARIN - Jean Yves MOURET - Georges BARRERE - Michel GAUTE - Michel LARRIEU - Chantal RANDE - Gérard SETZES - Jean Louis IBANEZ - Christian DUCAUD

Chargés de mission associés au Bureau Territorial: Roland BERTRANNE - Bernard BOURTOULE - Alain DOUCET - Jean OSSUN - René SAINT GERMES

Comité médical au Bureau Territorial: Dr Gilles GARET - Dr Jean Jacques ROSSEL - Pr Jean DAVID

 

Vous trouverez ci-dessous la composition de toutes les commissions du Comité Armagnac-Bigorre (en cours)

L'annuaire des Commissions...

La commission médicale...

 

Haut de page